Mit dem Bus zu uns. Die Fahrpläne.                 (Stand: 01.09.2019)

 

I. RAB-Linie Stetten a.k.M. – Meßkirch (Linie 7426)

 

Langenhart

ab 7.25

an 12.39

an 13.28

an 16.04

an 17.20

Rohrdorf

ab 7.32

an 12.28

an 13.18

an 15.53

an 17.10

Meßkirch

an 7.41

ab 12.24

ab 13.14

ab 15.49

(Di; Mi, Do)

ab 17.06

(Mo, Di, Mi, Do)

 

II. RAB-Linie Sigmaringen-Meßkirch (Linie 7391 -Fecht)

 

Krauchenwies

ab 7.11

------------

an 13.31

----------

an 17.34

Göggingen

ab 7.16

an 12.44

an 13.26

an 16.10

an 17.30

Menningen

ab 7.20

an 12.38

an 13.20

an 16.04

an 17.25

Igelswies

ab 7.23

an 12.35

an 13.18

an 16.00

an 17.22

Meßkirch

an 7.33

ab 12.32

ab 13.15

ab 15.55

ab 17.16

 

III. Heuberg-Linie (Linie 641/667 –Fecht/Beck)

 

Kreenheinstetten

ab 6.49

an 12.56

an 13.47

an 16.06

an 17.33

Leibertingen

ab 6.53

an 12.50

an 13.40

an 16.01

an 17.26

Buchheim

ab 7.01

an 12.47

an 13.35

an 15.59

an 17.24

Thalheim

ab 7.06/7.24

an 12.42

an 13.32

an 15.53

an 17.18

Altheim

ab 7.09/7.27

 

an 13.30

an 15.51

an 17.16

Heudorf

ab 7.19/7.33

an 12.36

an 13.22

an 15.45

an 17.08

Meßkirch

an 7.24/7.38

ab 12.32

ab 13.18

ab 15.46

ab 17.04

 

IV. Worndorf-Meßkirch ( Linie 7391.1 –Sehmer -Schulbuslinie)

 

Bietingen

ab 7.09/7.21

 

an 13.50

an 16.40

an 17.30

Worndorf

ab 7.16

 

an 13.43

an 16.30

an 17.25

Oberschwandorf

ab 7.20

 

an 13.37

an 16.25

an 17.20

Unterschwandorf

ab 7.22

 

an 13.35

an 16.22

an 17.14

Boll

ab 7.28

 

an 13.28

an 16.18

an 17.08

Krumbach

ab 7.32

 

an 13.25

an 16.16

an 17.05

Meßkirch

an 7.37

 

ab 13.15

ab 15.45

ab 17.00

 

V. Sauldorf-Meßkirch ( Linie 7391.1 –Sehmer -Schulbuslinie)

 

Hölzle

ab 7.13

 

an 13.46

an 16.35

an 17.27

Sentenhart

ab 6.50

 

an 13.42

an 16.03

an 17.23

Rast

ab 7.26

 

an 13.38

an 15.59

an 17.20

Sauldorf

ab 7.27

 

an 13.35

an 15.57

an 17.18

Oberbichtlingen

ab 7.32

 

an 13.30

an 15.53

an 17.13

Unterbichtlingen

ab 7.33

 

an 13.28

an 15.52

an 17.11

Reute

ab 7.36

 

an 13.25

an 15.50

an 17.08

Meßkirch

an 7.41

 

ab 13.15

ab 15.45

ab 17.00

 

VI. KVB Linie Pfullendorf-Meßkirch (Linie 102)

 

Wald

ab 7.15

an 12.40

an 13.30/42

an 16.11

an 16.55/17.38

Walbertsweiler (Ortsm.)

ab 7.23

an 12.38

an 13.24/38

an 16.05

an 16.51/17.34

Rengetsweiler

ab 7.24

an 12.35

an 13.35

an 16.02

an 16.48/17.31

Dietershofen

ab 7.27

an 12.32

an 13.31

an 15.58

an 16.34/17.27

Buffenhofen

ab 7.29

--

an 13.30

an 15.57

an 16.43/17.26

Ringgenbach

ab 7.31

--

an 13.28

an 15.55

an 16.41/17.24

Menningen

ab 7.34

--

an 13.25

an 15.52

an 16.38/17.21

Meßkirch

an 7.47

ab 12.25

ab 13.15

ab 15.44

ab 16.30/17.13*

 

* Schüler aus Menningen, Ringgenbach, Buffenhofen, Dietershofen und Rengetsweiler müssen in der Mengener Straße umsteigen, die Schüler nach Walbertsweiler können mit diesem Bus weiterfahren.

 

VII. KVB Linie Pfullendorf – Meßkirch (Linie 102)

 

Inzigkofen

ab 7.22

ab 8.04

an 13.34

an 14.16

an 15.03 

an 16.58

Vilsingen

ab 7.26

ab 8.08

an 13.31

an 14.13

an 15.00 

an 16.55

Engelswies

ab 7.39

ab 8.11

an 13.27

an 14.09

an 14.56 

an 16.51

Meßkirch, Adlerplatz

an 7.40

an 8.22

ab 13.13

ab 14.00

ab 14.41 

ab 16.41

Meßkirch, Mengener Straße

an 7.41

an 8.23

ab 13.10

ab 13.58

ab 14.39 

ab 16.39

 

VIII. RAB Linie Stockach – Meßkirch (Linie 7391)

Mühlingen Mühlweiler

ab 6.36

ab 9.02

an 13.54

an 14.54

an 16.54

an 18.54

Schwackenreute Ort

ab 6.38

ab 9.04

an 13.52

an 14.52

an 16.52

an 18.52

Schwackenreute Bf

ab 6.39

ab 9.05

an 13.51

an 14.51

an 16.51

an 18.51

Meßkirch Hofgarten

an 6.51

an 9.16

ab 13.41

ab 14.41

ab 16.41

ab 18.40